Die Mitgliedsbetriebe der Kfz-Innung Mittelrhein stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Finden Sie Ihren Kfz-Meisterbetrieb in Ihrer Nähe!

Adresszeile 1 Adresszeile 2 Strasse+Postfach PLZ Ort Telefonanschluss Email
Abschleppdienst und Autoteilehandel GmbH Frankenstrasse 1 56112 Lahnstein 02621/922141 athgmbhjacobsen@gmx.de
AE Dittert Autohaus Ehrenbreitstein GmbH Arenberger Straße 54 56077 Koblenz 0261 667666 ae-dittert@t-online.de
AKS Dasis Dommermuth GmbH & Co. KG Auf dem Hahnenberg 14 56218 Mülheim-Kärlich 02630/9412-0 info@aks-dommermuth.de
Aziz Aldemir Kfz-Mechanikermeister August-Horch-Straße 35 56751 Polch 02654/881693 aziz-kfz@web.de
Stefan Alt Kfz-Werkstatt Kirchstraße 2a 56865 Reidenhausen 06545-9149906 alt-kfz@gmx.de
ARAM KFZ & TRANSPORT GmbH Mayer-Alberti-Straße 9 56070 Koblenz info@aram-kfz.de
Audi Zentrum Koblenz GmbH Andernacher Straße 205 56070 Koblenz 0261/808040 azkinfo@loehrgruppe.de
Manfred Augel Kfz-Mechanikermeister Waldweg 4 56729 Hirten 02656/1391 kfzaugel@gmx.de
Auto Göddertz OHG Koblenzer Straße 37 56626 Andernach 02632/94754-0 auto.goeddertz@t-online.de
Autohaus Barschdorf Hagen Barschdorf Kelberger Straße 11/13 56766 Ulmen 02676 8001 info@barschdorf.com
Roland Bartsch Kfz.-Technik Vallendarer Straße 3 56170 Bendorf 02622-4240 tb.bartsch@online.de
Hermann Barz Kraftfahrzeugmechanikermeister August-Horch-Straße 2 56751 Polch 02654/2441 info@autohaus-barz.de
Albert Bertram und Andrej Reinhardt Ernst-Sachs-Straße 3 56070 Koblenz 0261-5790310 kfz-reinhardt-nordost@gmx.de
Bernd Bleser Kraftfahrzeugmechanikermeister Grenzhäuserhof 1 56253 Treis-Karden 02672/1032 bleser-automobile@web.de
Guido Bockshecker Zweiradmechanikermeister Industriestraße 1 56355 Nastätten 06772-9680750 info@zdvrad.com
Willi Boldt Kraftfahrzeugmechanikermeister Achterspannerhof 56330 Kobern-Gondorf 02625/960401 Willi.Boldt@gmx.de
Bolkenius GmbH Automobil- und Zweiradtechnik Salzheck 14 56332 Dieblich 02607/961619 fa_bolkenius@web.de
Autotechnik & Reifen Bolz GmbH Am Rübenacher Wald 2 56072 Koblenz 0261 9275631 info@reifen-bolz.de
Autohaus Born GmbH Braubacher Straße 20 56112 Lahnstein 02621/94440 info@autoborn.de
Wilhelm Brakonier Kraftfahrzeugmechanik Im Rauental 16 56073 Koblenz 0261/5795771
Christian Braun Automobile GmbH Am Sender 2 56070 Koblenz 0261 9826720 c.braun@braun-auto.de
Autodienst Brodenbach GmbH Günter Ackermann Moselufer 37 56332 Brodenbach 02605/773 autodienst-brodenbach@t-online.de
Hans-Josef Busch In der Loh 3 56072 Koblenz 02636 978071 hanjobusch-wt@online.de
Guido Caspers Kraftfahrzeugmechanikermeister Im Pommerfeld 3 56630 Kretz 02632 2029818 nfz-reparaturen@online.de
Castell  Abschlepp GmbH PKW & LKW Abschlepp/Bergedienst Metternicher Weg 17 56072 Koblenz 0261/24051 info@castell-koblenz.de
Alexander Christ Kraftfahrzeugtechnikermeister Im Feenwalde 2 56290 Macken 02605 5639604 alexander.christ88@gmx.de
Thomas Dahm Kraftfahrzeugmechanikermeister Florinstrasse 2 56218 Mülheim-Kärlich 0261/27445 kontakt@kfz-td.de
Daimler Truck AG Mercedes-Benz Koblenz, LN 17048455 Friedrich-Mohr-Straße 6 56070 Koblenz 0261 80790 ruth.wollgarten@daimler.com
Autohaus Dambach GmbH Kfz.-Mechanikerbetrieb Hauptstraße 76-78 56858 Altlay 06543 500070 service@autohaus-dambach.de
Daniel Denzer Auf den Schafmorgen 10 56191 Weitersburg 02622 4442 autoservice-steffen@gmx.de
Autohaus Dirk Dressler e.K. Gewerbegebiet/Kieselstraße 9 56357 Miehlen 06772/93070 verkauf@ah-dressler.fsoc.de
DTS-Autoservice Thorsten Dietrich und Swen Dietrich Laubach 48 56068 Koblenz 0261-34434 info@dts-autoservice.de
Eddy-Automotive GmbH Im Wolfsangel 50 b 56070 Koblenz 0261-98827666 info@eddy-automotive.de
Marcus Einig Fahrzeugtechnik Hauptstraße 74 56299 Ochtendung 02625 227120 EuE-Fahrzeugtechnik@freenet.de
VW-Bus-Engel Frank-Ulrich Engel Im Acker 60a 56072 Koblenz 0261/25003 info@vw-bus-engel.de
Andreas Ewen Kraftfahrzeugmechanikermeister Gewerbegebiet zum Kehr 56826 Lutzerath 02677/1585 info@autoservice-ewen.de
Andre Ferber und Marco Ferber Kfz-Meisterbetrieb Werftstraße 7a 56170 Bendorf 02622/5398 badeltuferber@t-online.de
Fetz LKW-Service GmbH Koblenzer Straße 49 56299 Ochtendung 02625/283 fa.fetz@getriebeservice-fetz.de
Arnold Filipsen Kraftfahrzeugtechnikermeister Ochtendunger Straße 32 56637 Plaidt 02632 958245
Frank Fischer Fischer-Trans Hafenstraße 19 56575 Weißenthurm 02637 944980 info@fischer-trans.com
Johann Fischer Kraftfahrzeugmechanikermeister August-Horch-Strasse 20 56812 Cochem 02671/4654 annika.f.06@t-online.de
Autohaus Foerster GmbH Kfz.-Mechanikerbetrieb Franz-Weis-Straße 1-3 56073 Koblenz 0261 4401151 info@foerster.fsoc.de
Frein OHG Hinter der Jungenstraße 7 56218 Mülheim-Kärlich 0261/27999 bosch-frein@t-online.de
Kfz-Reparaturen Axel Friedhofen GmbH Mühlental 8a 56077 Koblenz 0261/701166 kfz-friedhofen@t-online.de
Autohaus Fröhlich GmbH & Co. KG Moselring 31 - 33 56073 Koblenz 0261/94160-0 info@froehlich-mobile.de
KFZ Fuhrmann KFZ-Meister-Fachbetrieb Töpferstr. 30 a 56761 Düngenheim 02653-914123 service@kfzfuhrmann.de
Genn Autoservice GmbH & Co. KG Birkenring 31 56626 Andernach 02632/96530 info@genn.de
Auto Gerhartz Inh. Jörg Gerhartz Kaisersescher Strasse 30 56814 Illerich 02653/6563 Auto-Gerhartz@t-online.de
Hans-Peter Gerharz Kraftfahrzeugmechanikermeister Koblenzer Straße 31 56112 Lahnstein 02621/6649 info@kfz-gerharz.de
Alfred Gies Exclusiv Automobile Brenderweg 48-50 56070 Koblenz 0261-81355 alfred-gies@exclusiv-automobile.com
Timmy Goldberg KFZ-Meisterwerkstatt Schlachthofstraße 79 56073 Koblenz 0261 20372617 kfz@werkstattgoldberg.de
Hans-Joachim Grossmann Autoteile Moselstrasse 14 56253 Treis-Karden 02672-910406 autoteile-grossmann@t-online.de
Franz Gundert Motoren u. Fahrzeugtechnik Hauptstrasse 17 56729 Luxem 02656-1084 info@mfg-werkstatt.de
Autohaus Günster GmbH Robert-Bosch-Strasse 10 56070 Koblenz 0261-98307-0 info@autohaus-guenster.de
Car Repair Center Vadim Gusch Henriette-Sontag-Straße 6 - 8 56070 Koblenz 0261 50083753 guschcrc@gmail.com
Autohaus Güttler GmbH Mitsubishi-Vertragshändler Erfurter Straße 11 56626 Andernach 02632/46922 Joachim_Guettler@t-online.de
Hanko Kraftfahrzeughandel GmbH Moselring 27 - 29 56073 Koblenz 0261/4046-0 info@hanko.de
Gunther Hartenfels Kraftfahrzeugtechnikermeister Brückenstraße 2a 56348 Weisel 06774 9189272 info@kfz-technik-hartenfels.de
HSW Hartmann Service & Werkstatt GmbH Zur Bergpflege 49 56070 Koblenz 0261-809040 hsw@hswkoblenz.de
Josef Hastenpflug GmbH Hesweilerstraße 2 56865 Blankenrath 06545/349 hastenpflug@gmx.de
Autohaus J. Hautmann GmbH Industriering 18 56812 Cochem 02671 98820 s.kraemer@hautmann-cochem.de
Eric Heep MB & BMW KFZ-Meisterbetrieb Rübenacher Strasse 55 56072 Koblenz 0261-280969 eric-heep@t-online.de
Heinze e.K. Kfz-Elektrik Industriering 12 56812 Cochem-Brauheck 02671/7526 HeinzeKG-Cochem@t-online.de
Horst Heisel GmbH Kfz-Mechanik Rübenacher Strasse 58 56072 Koblenz 0261/21462 gerd.heisel.ah-heisel@partner.renault.de
Autohaus Bruno Helbach Inh. Roman Hövelmann Rheinuferstraße 1 56340 Osterspai 02627/414 RHoevelmann@t-online.de
Auto Hellinger & Co. GmbH Alliger Weg 14 - 18 56642 Kruft 02652/92950 info@auto-hellinger.de
Autohaus Hillen GmbH & Co. KG St. Johannisgraben 19 56856 Zell 06542 4454 Fahrzeuge@Autohaus-Hillen.fsoc.de
Winfried Hirt Kfz-Mechanikermeister Fordstr. 17 56288 Kastellaun 06762/7946 info@auto-hirt.de
Florian Hoffmann Hauptstraße 212 56170 Bendorf 02622 2117 info@autotechnik-hoffmann.de
Gerhard Horst Kraftfahrzeugmechanikermeister Hauptstrasse 44 56754 Dünfus 02672/2070 info@kfz-horst.eu
Annette Hue Kraftfahrzeugmechanikermeisterin Auf dem Hahnenberg 49 56218 Mülheim-Kärlich 02630/49260 mail@ioz.de
ISA Handwerk GmbH KFZ-Werkstatt In Bolz 5 56253 Treis-Karden 02672 9699960 info.kfz@isa-handwerk.de
Viktor Jegel Kraftfahrzeugtechnikermeister Hauptstrasse 71 56729 Boos 02656-951407 info@autoservice-jegel.de
Jungbluth Nutzfahrzeuge Service und Miet Service und Miet GmbH Saffiger Straße 4 56637 Plaidt 02632/9550-0 info@jungbluth-nutzfahrzeuge.de
Jungbluth und Mürtz GmbH Kfz.-Mechanikerbetrieb Olmerich 10 56637 Plaidt 02632/71105 jungbluthmuertz@t-online.de
Eugen Kirsch GmbH Autohaus Füllscheuerweg 36 56626 Andernach 02632/492401 info@renault-kirsch.de
Georg Klaffki Kraftfahrzeugtechnikermeister Hauptstrasse 15 a 56825 Kliding 02677-586 Reifen-Klaffki@t-online.de
Auto-Klaus GmbH & Co. KG Willi-Gräbner-Straße 1 56856 Zell 06542/98990 info@auto-klaus.de
Kfz-Klinik Klein GmbH Gebrüder-Pauken-Straße 22 56218 Mülheim-Kärlich 02630-956929-0 info@kfz-klinik-klein.de
Alexander Klein Kraftfahrzeugtechnikermeister Im Rauental 12 56073 Koblenz kfz-a.klein@web.de
Claus Peter Klein Kraftfahrzeugmechanikermeister Ahler Hof 16 56112 Lahnstein 02621/3432 Autohaus-Klein@t-online.de
Knebel GmbH Kfz.-Mechanikerbetrieb Tauberbachstraße 33 56321 Rhens 02628/1316+17 Kfz.Knebel@t-online.de
Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH 4300000041-W500-605 Schützenstraße 80 - 82 56068 Koblenz 0261/402-71605 mail@koveb.de
Autohaus Krigos GmbH Kölner Straße 2 56112 Lahnstein 02621/7816 info@autohaus-krigos.de
Autohaus Josef Kuck e.K. Inh. Carsten Daub Bahnstraße 53 56743 Mendig 02652/989373 c.daub@kuck.de
Bernd Ledwinka Kraftfahrzeugtechnikermeister Wilhelmstraße 11a 56346 Lykershausen 06773-915554 ledwinka-automobil@web.de
Marc Liesenfeld Kfz.-Meister Alte Moselstraße 1b 56332 Löf 02605-952325 marc.liesenfeld1977@gmail.com
Ralph Liesenfeld und Marco Haag Bahnhofstraße 21 56751 Polch 02654 9696065 info@fhl-polch.de
Hans Peter Löf Kraftfahrzeugelektrikermeister Hauptstraße 53 56575 Weißenthurm 02637-7994
Löhr & Becker Automobile GmbH Andernacher Strasse 210-220 56070 Koblenz 0261/8077-0 info@loehrgruppe.de
Löhr Automobile GmbH Dieter-Trennheuser-Straße 8 56170 Bendorf 02622/9444-0 info.lbe@loehrgruppe.de
Löhr Sportfahrzeuge Vertriebs GmbH Andernacher Strasse 210-220 56070 Koblenz 0261/899090 info@porsche-koblenz.de
Wilfried Löhr Kraftfahrzeugmechanikermeister Hochstrasse 93 56070 Koblenz 0261/86364 wilfriedloehr@aol.com
Autohaus Loser GmbH Kfz-Mechanik Adolfstraße 77 56112 Lahnstein 02621/922131 werkstatt@autohaus-loser.de
MAN Truck & Bus Deutschland GmbH Kfz.-Mechanik August-Horch-Straße 5-7 56070 Koblenz 0261/8995-0 Thomas.Freund@man.eu
Adolf Marner GmbH VW Audi Partner Rheinstraße 64 56355 Nastätten 06772/93120 kontakt@autohaus-marner.de
Martini's  Kfz.-Service GmbH & Co. KG Wilhelm-Konrad-Röntgen-Str. 22 56759 Kaisersesch 02653/913840 martinis.kfz-service@t-online.de
Autohaus Marx e.K. Moselweinstraße 2 56821 Ellenz-Poltersdorf 02673 962740 autohaus.marx@web.de
Dean Saeed Maurer Brenderweg 12 - 16 56070 Koblenz 0261 98379508
Autohaus J. Mendling GmbH & Co. KG Im Hofacker 5 56220 Urmitz 02630/9886-0 info@ford-mendling.fsoc.de
Michael Mengelkoch KFZ-Meisterbetrieb Meisericher Straße 60 56766 Ulmen 02676-951241 kfz-mengelkoch@t-online.de
Autohaus Meurer e. K. Hans-Martin Meurer Moselstraße 29 56812 Cochem 02671/9798-0 h-m.meurer@mercedes-meurer.de
Horst Michels e.K. Kfz. Werkstatt und Tankstelle Eifelstraße 13 56759 Laubach 02653/989710 info@kfzmichels.de
Müller Fahrzeugreparatur Horst Müller Gottlieb-Daimlerstr. 1 56743 Mendig 02652/98970-0 info@muellerfahrzeugreparatur.de
Michael Müller Kraftfahrzeugtechnikermeister Kratzehofweg 7 56333 Winningen 02606/511 info@michaelmueller-kfz.de
Peter Müller Kfz-Meisterbetrieb Moselallee 1 56253 Treis-Karden 02672 7161 mueller_herm@web.de
Münch Motorservice GbR Am Gewerbepark 5 56323 Waldesch 02628 8731 muench-motorservice@web.de
N & F Autohandelsgesellschaft mbH Rheinstraße 2 56179 Vallendar 0261-640070 nf-auto@arcor.de
KFZ Technik Nacke GbR In der Langfuhr 15 56170 Bendorf 02622 9073035
Autohaus Nastätten GmbH Rheinstraße 62a 56355 Nastätten 06772/96460 verkauf@autohaus-nastaetten.de
Autohaus Nett GmbH & Co. KG Koblenzer Straße 146 56727 Mayen 02651 70440 info@autohaus-nett.de
Autoservice Nick GmbH Am Alten Sportplatz 4 56154 Boppard 06742 86186
Manfred Niedermark Kraftfahrzeugmechanikermeister Saffiger Straße 18 56637 Plaidt 02632/5708 KFZ-Service.Niedermark@t-online.de
Kfz-Noll GmbH & Co. KG Kfz-Betrieb Mainzer Straße 25 56321 Brey 02628/3132 info@noll-bosch.de
Autohaus Norren & Hoffmann GmbH Werftstraße 3 56575 Weißenthurm 02637/92350 autohaus.norren@t-online.de
Hans-Werner Norren Kraftfahrzeugtechnikermeister Saffiger Straße 16 56220 Kettig 02637 5660 autohaus.norren@t-online.de
Vertriebsgesellschaft für Nutz- und Freizeitfahrzeuge mbH Andernacher Straße 224 56070 Koblenz 0261/889480 service.nzk@loehrgruppe.de
Rainer Ohlberger und Lars Gette Dieter-Trennheuser-Straße 1 56170 Bendorf 02622/905767 info@autotechnikohlberger.go1a.de
KFZ-Klinik Andernach Esther Ost Hans-Julius-Ahlmann-Straße 11 56626 Andernach 02632 958837 info@kfzklinikandernach.de
P.Palm und M.Kesper GbR Kfz-Meisterbetrieb Im Machert 4 56112 Lahnstein 02621-61103 info@KFZ-Werkstatt-lahnstein.de
Uwe Pauly Kraftfahrzeugmechanikermeister Alte Andernacher Straße 2 56637 Plaidt 02632-957479 upauly@online.de
Manfred Peifer Kfz-Mechanikerbetrieb Ackerweg 20 56825 Gevenich 02678/1267 autohaus.peifer@t-online.de
Dirk Perner In den Mittelweiden 14 56220 Urmitz 02630 84732 info@kfz-perner.de
Harald Petry Kraftfahrzeugmechanikermeister Calmontstraße 100 56814 Bremm 02675/911333 kfz-petry@t-online.de
Philipp Berthold Fröhlich Hochstraße 10 56761 Kaifenheim 02653 3395 info@kfzfroehlich.de
Helmut Plewka Kfz-Elektrikermeister Werftstraße 7 56170 Bendorf 02622/2270
Alexander Popp und Viktor Rikowski Kfz-Meisterwerkstatt Rosenstraße 22a 56575 Weißenthurm 02637 9399890 info@auto-checkpoint.de
Premium Automobile GmbH Volvo-Exclusivhändler In den Sieben Morgen 2 56077 Koblenz 0261/962470 info@premium-automobile.de
Autohaus Pretz GmbH Im Plonzert 2 56076 Koblenz 0261/972720 info.ahp@loehrgruppe.de
Aleksej Proh Kraftfahrzeugtechnikermeister Vulkanstraße 14 56727 Sankt Johann 02651 7069919 info@kfz-proh.de
Anton Radosevic Nutzfahrzeuge e.K. Rudolf-Diesel-Straße 53 56220 Urmitz 02630 7000 info@arado.de
Joachim Rasbach Kfz-Reparatur-Werkstatt Eichenstraße 37a 56727 Mayen 02651-490191 kfz-rasbach@web.de
Kfz-Technik Reif GmbH An den Gärten 2 56294 Münstermaifeld 02605 961516 info@kfz-technik-reif.de
Reifentreff GmbH Andernacher Straße 242 56070 Koblenz 0261-982540 info@premio-reifentreff.de
Auto Service Thomas Reis Altlayer Bachtal 2a 56856 Zell 06542 4449 auto-service-reis@t-online.de
RJ Autovorteile GbR Ralf Linden und Johann Werbanow Zur Oberen Heide 1 56865 Blankenrath 06545 219472 rj-autovorteile@t-online.de
KFZ-Romes Dorfstraße 6 56729 Herresbach 02691-2418 info@kfz-romes.de
Rörig GmbH Kfz-Mechanikerbetrieb Am Gülser Bootshafen 31 56072 Koblenz 0261 401672 info@bootsservice-roerig.de
Rostock & Roeger Omnibus-Zentrum GmbH August-Horch-Straße 16 56070 Koblenz 0261 9883990 info@omnibus-zentrum.de
Auto-Service-Technik Roth GmbH Kfz.-Reparatur-Werkstatt Langenbergstr. 2 56299 Ochtendung 02625/6102 ast-roth@t-online.de
Wilfried Rude Kraftfahrzeugtechnikermeister Römerstr. 54 56323 Waldesch 02628 2487 wilfried.rude@rz-online.de
S & D Fahrzeugtechnik GbR Ulf Schmidt und Ayhan Dersuniyelioglu Rhein-Taunus-Straße 2 56340 Dachsenhausen 06776/959103 sd_fahrzeugtechnik@gmx.de
S & D Fahrzeugtechnik GbR Schützenstraße 17 56068 Koblenz 0261-32274 info@SD-Fahrzeugtechnik.de
Harald und Joachim Saxler Kfz-Betrieb Römerstrasse 219 56075 Koblenz 0261/31698 autofitsaxler@web.de
Scania Vertrieb und Service GmbH Referenznummer: D20500 August-Horch-Straße 10 56070 Koblenz 0261/88921-60 info.koblenz@scania.de
Theo Schaarschmidt Kraftfahrzeugmechanikermeister Rübenacher Str. 115 56072 Koblenz 0261/9223091 kfzSchaar@t-online.de
Autohaus Schaden Frank Schaden Hauptstraße 52 56814 Landkern 02653 6227 autohaus-schaden@t-online.de
Autohaus Schellenbach Plänterstraße 40 56856 Zell 06542 9690610 kps-schellenbach@web.de
Steven Scheller KFZ-Service Heide 1 56357 Bogel 06772 9699714 s.scheller.automobil@web.de
Scherer GmbH & Co. KG Kelberger Straße 83 56727 Mayen 02651/96110 info@autohaus-scherer.de
Scherer GmbH & Co. KG Kelberger Straße 67 - 69 56727 Mayen 02651/98600 info@autohaus-scherer.de
Scherer GmbH & Co. KG Koblenzer Straße 178 - 180 56727 Mayen 02651 98600 info@autohaus-scherer.de
Autohaus Scherhag GmbH Mark´s Garage Schlachthofstraße 68 56073 Koblenz 0261-9423011 info@scherhag.de
Autohaus Scherhag GmbH VW Audi Seat Skoda Hyundai In der Laach 76 56072 Koblenz 0261/404080 info@scherhag.de
Rainer Peter Schmieders Autoglas & Autoservice Rübenacher Straße 119 56072 Koblenz 0261/14643 info@auto-schmieders.de
Michael Schneider und Elmar Müller Friedrich-Mohr-Straße 1c 56070 Koblenz 0261/98369640 em@autotechnik-koblenz.de
Erasmus Schreiber GmbH Kfz-Mechanik Industriestraße 62 56218 Mülheim-Kärlich 02630/94510 info@daf-schreiber.de
Auto Schultz Inh. Thomas Schultz Gewerbegebiet Sandkaut 2 a 56355 Nastätten 06772-969698 auto-schultz@t-online.de
Schupko Automobile KG Notenau 11a 56856 Zell 06542/4078 Schupko@msn.com
Schütz GmbH Kfz-Mechanikerbetrieb Am Gülser Weg 14 56220 Bassenheim 02625/7371 info@schuetz-bassenheim.de
Manfred Sieling Kraftfahrzeugtechnikermeister Brauerstr. 29a 56743 Mendig 02652-1725 kfz.sieling@googlemail.com
Otto Singhof GmbH & Co. KG Automobile Rheinstraße 43 56355 Nastätten 06772/6000-0 info@otto-singhof.de
Werner Spitzley GmbH Kfz.-Mechanikerbetrieb Mayener Straße 8 56729 Ettringen 02651/76388 info@autodienst-spitzley.de
Autoservice Stegmann e.K. Moselstrasse 6 56253 Treis-Karden 02672/910414 info@autoservice-stegmann.de
Mario Stein und Fabian Stein August-Horch-Straße 3 56759 Kaisersesch 02653 9994-0 anfragen@opel-stein.de
Mario Struth Kraftfahrzeugmechanikermeister Neuendorfer Straße 35 d 56070 Koblenz 0261/869591 erika_struth@gmx.de
Autohaus Sturm e.K. Im Spreen 2 56330 Kobern-Gondorf 02607/377 Autohaus-Sturm@t-online.de
Suder Fahrzeugtechnik oHG Karosserie- und Fahrzeugmeisterbetrieb Im Rotental 1-3 56751 Polch 02654/3207 suder-fahrzeugtechnik@gmx.de
Autohaus Theisen GmbH Fordstraße 1 56288 Kastellaun 02672/2622 peugeot-theisen@t-online.de
Sasa Vasilic Kraftfahrzeugtechnikermeister Henriette-Sonntag-Straße 7 56070 Koblenz 02622 4897030 info@servicestation-bendorf.de
Vogel GmbH Robert-Bosch-Straße 7 56727 Mayen 02651 96420
Heinz Volk und Boris Volk-Gührcke Koblenzer Straße 156 56073 Koblenz 0261/43041 guehrcke@karosseriebau-volk.de
Autohaus Helmut Wagner GmbH Industriegebiet Nord - Grubenfeld 56727 Mayen 02651/4966-0 verwaltung@wagner-mayen.fsoc.de
Alois Währ Kraftfahrzeugmechanikermeister Hauptstrasse 5 56753 Trimbs 02654/2350 Alois.Waehr@web.de
Autohaus Weber Inh. Daniel Günther Kahl Bendorfer Straße 37 56170 Bendorf 02622 3530 d.kahl@fordservice-weber.de
Ewgeni Weber Kraftfahrzeugtechnikermeister Laubach 58 56068 Koblenz 0261-2918063 info@kfz-weber.com
Günter Weber Kraftfahrzeugmechanikermeister Bahnhofstraße 21 56299 Ochtendung 02625/4447 kfz-weber-ochtendung@web.de
Joachim Weidenbach Kraftfahrzeugmechanikermeister Nettetalstraße 33 56745 Rieden 02655/3925 weidenbach.joachim@opelweidenbach.de
Autohaus Weller Zweigniederlassung der Scherer GmbH & Co. KG Alliger Weg 24 56642 Kruft 02652/92930 kontakt@autohausweller.de
Kurt Welsch Karosseriebau Inh. Michael Dietz e.K. Koblenzer Straße 149 56727 Mayen 02651/43113 info@welsch-online.com
Guido Werner Kraftfahrzeuge + Service August-Horch-Straße 5 56759 Kaisersesch 02653 9131321 info@kfz-service-werner.de
Autohaus Wölm OHG Polcher Straße 128 56727 Mayen 02651 4531
Oguzhan Zengin Kfz-Werkstatt Engerser Landstraße 170 56170 Bendorf 02622-889745 info@ozautoteile.de
Autohaus Armin Zirwes e.K. Am Maibüsch 1 56766 Ulmen 02676/8004 Armin.Zirwes@zirwes-ulmen.vsoc.de